Народные средства от выпадения волос

Народные средства от выпадения волос

Народные рецепты занимают верхние строчки по популярности среди средств для борьбы с выпадением волос. Пожалуй, нет человека, который в поиске лекарства от алопеции не испробовал бы на себе что-либо в этом роде. Однако сведения об эффективности этих средств весьма противоречивы. Об одном и том же рецепте можно услышать совершенно разные отзывы: от восторженных до крайне негативных. Почему так происходит?

Конечно, у каждого организма и каждого функционального нарушения есть свои уникальные особенности, из-за которых одно и то же средство при одних и тех же обстоятельствах может помогать или не помогать. Но противоречивые впечатления от народных рецептов возникают не только поэтому.

Дело в том, что многие виды выпадения волос имеют кратковременный характер и рост волос восстанавливается, даже если ничего специально для этого не делать. Иными словами, те люди, которым «помогли» народные рецепты, могли бы ничего не предпринимать и получили бы тот же самый результат. А тем, кому народные средства не помогли, зря потеряли время, хотя могли бы уже решить проблему профессионально, применив научный подход.

Пожалуйста, будьте критичны и бдительны, выбирая советчиков. Анализируя различные способы лечения и их эффективность, помните важное правило: после не значит вследствие.